Общие правила и политика Клуба «Йога-центр».

Двери Клуба открыты для Вас ежедневно. Мы ждем Вас в соответствии с режимом работы Клуба.

Во время проведения клубных мероприятий Клуб имеет право ограничить зону, предназначенную для тренировок, о чем члены Клуба информируются заранее, путем размещения в Клубе объявлений не менее чем за 24 часа до проведения указанных мероприятий.

За технические неудобства, связанные с проведением городскими предприятиями и организациями сезонных профилактических и ремонтных работ Клуб ответственности не несет.

Клуб имеет право в одностороннем порядке дополнять и изменять настоящие Правила. Новые Правила вступают в силу для члена Клуба с момента размещения последних для всеобщего ознакомления на рецепции Клуба, доске объявления и сайте Клуба www.saryoga.com

1. Членство.

Членство в Клубе является персональным, т.е. одно лицо является одним самостоятельным Членом клуба, и не может быть переоформлено на другое лицо. Мы предлагаем Вам клубные абонементы на 1 и 3 месяца. Срок действия абонементов начинается с момента приобретения.

Приобретая клубный абонемент, Вы соглашаетесь с действующими правилами Клуба.

Срок действия абонемента автоматически продлевается два раза в году – на новогодние праздники и летний перерыв в работе Клуба (если такой имеется).

Приостановка действия абонемента возможна по уважительной причине - по болезни при предъявлении больничного листа, а так же при предъявлении командировочного документа. Приостановка задним числом невозможна! Максимальный срок продления абонемента по уважительной причине сроком действия на 1 месяц – 14 дней, на 3 месяца – 24 дня. Срок продления акционных абонементов может варьироваться и зависит от условий акций, о чем извещается дополнительно.

Полный или частичный возврат денежных средств за неиспользованный абонемент (часть занятий) возможен по уважительной причине ТОЛЬКО в период действия абонемента, лицу, приобретшему абонемент по документу, удостоверяющему личность. Полный или частичный возврат денежных средств за просроченный абонемент невозможен.

Правилами Клуба предусмотрено приобретение подарочных абонементов с открытой датой. Срок действия открытой даты – 1 месяц. Полный или частичный возврат денежных средств за подарочные абонементы не возможен.

Посещение по акции «Приди сам, приведи друга», по разовым посещениям, а также впервые приобретающим клубный абонемент ТОЛЬКО при предъявлении документа, удостоверяющем личность. В случае отсутствия такового администратор Клуба имеет право не допустить пришедших на занятия.

Забыв абонемент, Член Клуба оплачивает разовое посещение.

В случае причинения ущерба имуществу или оборудованию Клуба, такой ущерб подлежит возмещению Членом Клуба в течение 5 календарных дней.

2. Общие правила Клуба.

Члены Клуба должны вести себя в соответствии с правилами общественного порядка, не беспокоить других посетителей, не использовать в своей речи ненормативную лексику, не доставлять неудобства персоналу и посетителям Клуба, соблюдать чистоту на территории Клуба.

Клуб имеет право изменять часы работы в течение сезона. Информация об изменениях вывешивается на доске объявлений в Клубе, на рецепции и сайте Клуба.
Посещая Клуб не оставляйте личные вещи и одежду без присмотра. Используйте для их хранения шкафы в раздевалках. Для хранения ценностей предусмотрены специальные индивидуальные сейфы в зоне рецепции. За утерянные или оставленные без присмотра вещи Клуб ответственности не несет. После окончания тренировки шкафчик в раздевалке освобождается.

Видео- и фотосъемка в Клубе без специальной договоренности с администрацией Клуба запрещена.

Нахождение на территории Клуба с оружием запрещено. Запрещается проносить в Клуб легковоспламеняющиеся, взрывчатые вещества и боеприпасы.

Забытые вещи хранятся в Клубе, срок хранения 45 дней. Информацию о забытых вещах можно получить у администратора на рецепции.

3. Правила поведения на тренировочной территории.

Вход на тренировочную территорию возможен только в тренировочной одежде и обуви. Во время тренировок верхняя часть тела должна быть закрыта.

После окончания тренировок необходимо вернуть спортивный инвентарь в специально отведенные места. Члены Клуба несут материальную ответственность за утерю или порчу используемого оборудования и инвентаря.

Во всех тренировках и мероприятиях Член Клуба участвует на свой риск. Соглашаясь с настоящими правилами, Член Клуба освобождает Клуб от какой-либо ответственности за потенциальные травмы или несчастные случаи на территории Клуба.

Групповые занятия проводятся согласно расписанию. Клуб оставляет за собой право вносить изменения и дополнения в расписание и осуществлять замену заявленного в расписании инструктора.

Советуем посещать занятия, соответствующие Вашему уровню подготовки.

В случае отсутствия у Членов клуба уровня подготовки к выполнению определенных видов занятий Инструктор клуба вправе не допустить Вас к занятиям.

Если Вы опоздали на занятие более чем на 10 минут, инструктор имеет право не допустить Вас, т.к. это опасно для Вашего здоровья.

Групповые занятия проводятся при присутствии не менее 3 членов Клуба.

Запрещается резервировать места в залах групповых программ.

Запрещается посещение групповых занятий детям, не достигшим возраста 14 лет.

Запрещается присутствие детей в зале, во время проведения групповых занятий.

Запрещается посещение занятий в состоянии алкогольного опьянения.

Использование мобильных телефонов во время занятий не допускается.

Занятия в уличной обуви не допускаются.

Самостоятельное использование музыкальной и другой аппаратурой Клуба не разрешается.

Если на занятиях Вы почувствовали дискомфорт, боль, не терпите – сообщите инструктору!

4.Персональные тренировки.

Любой Член Клуба может воспользоваться услугой персональной тренировки. Персональная тренировка проводится квалифицированными Тренерами Клуба. Перед началом персональной тренировки Член Клуба должен заранее согласовать время и записаться на стойке рецепции к персональному Тренеру. Длительность персональной тренировки составляет от 60 до 75 минут. В случае опоздания на персональную тренировку, время проведения персональной тренировки сокращается. Просьба информировать об отмене или переносе персональных тренировок Вашего персонального Тренера и Администратора рецепции Клуба заранее. Персональные тренировки проводятся только после полной оплаты.

5. Состояние здоровья.

Становясь Членом Клуба, Вы тем самым подтверждаете, что не имеете медицинских проивопоказаний для занятий спортом. При наличии каких-либо противопоказаний необходимо проконсультироваться с врачом.

Не разрешается посещать занятия при наличии следующих заболеваний:

  • онкологические заболевания
  • грыжи
  • рассеянный склероз
  • эпилепсия
  • отслоение сетчатки
  • язвенная болезнь желудка и 12-ти перстной кишки (в период обострения)
    диабет 1 типа.

Разрешение врача необходимо при следующих заболеваниях:

  • сердечнососудистые заболевания
  • заболевания опорно-двигательного аппарата
  • астма (обязательно наличие ингалятора)
  • варикозное расширение вен
  • тромбофлебит
  • нарушение функции щитовидной железы
  • болезнь Боткина
  • заболевания почек
  • состояния после массивных кровопотерь.

При наличии данных заболеваний и разрешения врача, рекомендуем посещение класса с терапевтическим подходом либо индивидуальные занятия.

Желаем Вам успехов в практике!