Главное меню
Please wait while JT SlideShow is loading images...
Photo Title 1Photo Title 2Photo Title 3Photo Title 4Photo Title 5
Вопрос-Ответ \ Разное
Разное

 

 

Задать вопрос

Добрый день!Мне подарили сертификат на 4 занятия( указано 980 руб) Могу я его обменять на деньги? либо приобрести на эту сумму косметику у вас? 25.12.2019 12:18
Ram 26.12.2019 07:45

Здравствуйте!

По правилам акции деньги за подарочные абонементы не возвращаются, но в канун НГ желания должны исполняться.

Деньги вернем. 26, 27, 28-го  последние дни работы Клуба на "старом" месте.  26,27-го с 17 до 20, 28-го с 9 до 13 у администратора.

Если что - 89279116565 Виталий

С наступающим!

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Есть ли преподаватели,достигшие самадхи (какой уровень?) 28.01.2019 18:27
Ram 07.06.2019 07:39

Здравствуйте!  Достигших Самадхи преподаватей нет и не бывает - это уровень Великих Учителей, Парамаханс. И таких единицы на планете Земля.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Если я далека от спорта,имею достаточный лишний вес и возраст 54 года, смогу ли я заняться начальной йогой? 28.08.2018 15:25
Ram 07.06.2019 07:37

Здравствуйте! Конечно сможете - было бы желание!  Перед началом занятия лучше побеседовать с инструкторами на предмет показаний и противопоказаний.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый день, мне за 50, здорова. совсем недавно услышала себя и отказалась от мяса, сахара , стараюсь и дальше слушать себя, и требуется физическое духовное совершенствование. Подскажите с чего мне начать? С каких начальных курсов какой йоги? С кем из Ваших преподавателей? Хотелось бы не допускать ошибок. Заранее благодарю за ответ. 03.10.2017 20:17
Ram 04.10.2017 10:20

Здравствуйте!

Рады Вашей внимательности к себе и следованию услышанному! Начинать нужно с начальных классов Хатха и/или Ишвара йоги, классов Пранаямы - то, что Вам внутренне будет созвучно. Тоже самое касается преподавателей - нужно пробовать заниматься у всех и выбирать своих, кто внутренне ближе. А что касается ошибок.... самураи говорят - нет ошибок, есть опыт. Главное - делать правильные выводы и не наступать на одни и те же грабли слишком часто.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Добрый вечер.Хочу поинтересоваться,нужно ли в ваш центр приходить со своим ковриком или там уже есть? 18.07.2016 18:04
Ram 18.07.2016 20:33

Здравствуйте! Коврики в Клубе есть. Но если есть свой - всегда приятней!

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте Уважаемые! Спасибо за интересные статьи и обзор тем по йоге. Такой вопрос. Прочитал у вас на сайте отрывки комментариев Лахири Махасайя из Бхагавад Гиты. Можно ли ознакомиться со всеми комментариями на Гиту, существует ли на сегодняшний день их полный перевод? Спасибо. 01.03.2016 14:34
Ram 03.03.2016 09:28

Здравствуйте!

Спасибо за отзывы - мы стараемся!

На наше с Вами счастье буквально на днях появились книги Гуруджи Шри Шайлендра Шарма в свободном скачивании в формате PDF. Найти все можно на сайте Гуруджи www.shailendrasharma.ru раздел Книги.

Удачи во всем!

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте! Есть ли в Вашем центре йога флай, если нет? то планируете ли открыть? С уважением, Ольга. 10.02.2016 13:26
Ram 03.03.2016 09:32

Ольга, здравствуйте!

К сожалению, мы ничего не слышали о такой йоге. Нет, конечно мы знаем об упражнениях в гамаках, но к йоге это не имеет никакого отношения. Изобретение Запада. В Индии в традиционных направлениях йоги такого нет.

Мы занимаемся  йогой и только йогой. По-этому, мы - Йога-центр.

Простите, если разочаровали.

С уважением, Виталий

Вам помогла эта информация? Да Нет
Здравствуйте!Можно узнать,на какие занятия в вашем центре лучше ходить,чтобы подтянуть тело и похудеть? 01.12.2014 22:42
Ram 01.12.2014 23:35

Здравствуйте!

Если говорить о Ваших целях, то классы Каланетик подойдут больше, чем наша основная специализация - йога.

И дело не в том, что занимаясь йогой не худеют, просто это требует больше времени и не является  целью в йоге.

Занимаясь йогой тело скорее я бы сказал  приходит к своей естественной природной конституции, чем к желаемым пропорциям. Но в силу того, что практика йоги ускоряет обменные процессы, вытягивает и делает эластичными мышцы и увеличивает внутренний огонь, тело меняется и становится более худощавым, упругим, гибким...

Но не нужно сбрасывать со счетов питание. Несбалансированное, ночное питание перечеркнет все старания в залах.

 

 

Вам помогла эта информация? Да Нет
Как выбрать парикмахера или кто и что на нас влияет? 20.04.2013 13:12
Ram 20.04.2013 13:12

Человек, который вас стрижет, меняет ваше биополе. Поэтому, приходя в парикмахерскую, выбирайте не только модные прически, но и энергичного и жизнерадостного мастера, тогда и ваша жизнь после стрижки изменится к лучшему. Чем старше парикмахер, тем сильнее его влияние на вашу жизнь. Если вы человек самостоятельный, привыкли решать свои проблемы сами и не любите, когда вам что-то мешает их осуществить, выбирайте мастера или одного с вами возраста, или моложе вас.

Это, вообщем-то, могло бы быть рекомендациями по выбору специалиста любой отрасли - на нас оказывают влияние все и все окружающее в целом: продавцы в магазинах, соседи по газели, соседи снизу-сверху..., соседи по коврику в зале, еще больше - наши родные и близкие - кровные родственники и т.д.

Вся наша жизнь - большая школа. И все мы проходим те или иные уроки. Думаю, чтобы стать самодостаточными, самоосознающими существами - сначала жителями планеты Земля, затем и всего Космоса. Наш Учитель говорит, что на Земле - ясельная группа. Если помните, в яслях каждому ребенку нужна помощь воспитателя, он сам еще ничего не может, не научился. Но научившись, становится индивидуальностью, т.е. его навыки, способы саморегуляции, коммуникации и взаимодействия с собой и миром отличаются. И пока не будем обсуждать тему шаблонности всего этого - мы о другом. Да, есть много чего в нас, что особенно подвержено влиянию. Это, к примеру, наша бессмертная субстанция тела - волосы, ногти. Помните, наши бабушки никогда не станут разбрасывать и тем более кому-угодно раздавать свои волосы, всегда очень внимательны с ними. Моя, к примеру, складывала вычесанные волосы в конвертик. А помните в фильмах про магию, вуду, для влияния на человека нужны его волосы. Еще в различных направлениях систем самосовершенствования при инициации либо выстрегали клок волос, либо вообще обривали налысо. Все это не просто так. И мы видим, как приверженцы одних направлений все время лысые, другие растят длинные волосы. Тоже не просто так. Главное - понимать суть процесса.

Индийские ученые уже давно определили, что у женщин, носящих длинные волосы, семьи крепче, дети здоровее. Правда там еще речь шла о проколотых ушах и ношении сережек.

А, как вы думаете, почему в армии солдат бреют налысо? И откуда выражение - чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона!?

А почему студенты говорят - не буду стричься, бриться, пока не сдам экзамены?

Все очень просто - наши волосы обладают функцией накапливать энергию. Энергия - есть энергия. Функций ее масса - и накапливать, сохранять информацию, и создавать защитное поле вокруг головы - основных центров человека, и использовать ее в случае необходимости и т.д. И это наша сила. Так что когда мы стрижемся коротко, да еще у не того парикмахера - мы буквально обкрадываем себя, обнуляем. Лысые люди в чем-то более восприимчивые, но значительно более уязвимые и управляемые. А с другой не привязанные и отрешенные. Всегда есть две стороны.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Как Вы относитесь к татуировкам? Влияют они на энергетику человека или нет? 20.04.2013 13:08
Ram 20.04.2013 13:08

Все влияет на энергию человека, в том числе татуировки. Мое мнение, что общие, попсовые тату не очень. Но есть специальные на особенные зоны. Я знаю людей, у которых с "эзотерическими" тату что-то поменялось в лучшую сторону, как они утверждают. Люди украшают себя, пытаются быть таким образом лучше, красивее, оригинальнее вместо того, чтобы приложить усилия и поменяться изнутри. Вся красота и новизна - изнутри.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Скажите, по каким качествам я могу определить свою конституцию? 20.04.2013 12:26
Ram 20.04.2013 12:26

Здравствуйте!

Конституция человека по аюрведе определяется просто - для этого есть специальные тесты. Например,в книге Дипака Чопры.

Это самый первый тест на моей памяти и практике.

http://www.avatargroup.ru/Biblioteka/Dipak_Chopra_-_Iscelenie_Serdca.aspx

Помимо самого теста советую внимательно прочитать характеристики, описания каждого из типов - вата, питта, капха. Понимая суть, таблицы будут не нужны и это приблизит нас самих к пониманию своей природы.

Вам помогла эта информация? Да Нет
Хотелось бы узнать ваше мнение о скамейке для прогибов и её цену. 20.04.2013 11:20
Ram 20.04.2013 11:20

Скамейка просто супер! Весь текст писал я честно. У меня дома такая есть. Стоит 5000. В Москве оптовая цена от 7500 до 15000 - в зависимости от материалов. В Йога-центре можно будет провести «тест-драйв» - она стоит в Малом зале. Если там нет занятий – заходите, пробуйте!  Все вопросы по приобретению (она делается на заказ) по указанному в обьявлении тел. к Дмитрию. Всем приобретающим такую скамейку от меня в личном порядке рекомендации по использованию. Если есть возможность очень бы советовал.

Думайте сами, решайте сами иметь или не иметь! Вот!

Вам помогла эта информация? Да Нет
powered by SM FAQ
Баннер
Баннер
Баннер